Челябинский боксёр выбил «золото» на чемпионате в Испании
-8°
26.09.2017 13:33

Челябинский боксер Алексей Киселев стал победителем международного турнира среди юниоров в Аликанте (Испания).

Рейтинг: 1 5.0/5.0
Рубрика: Спорт

Российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете (13 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых). Старшим тренером юниорской сборной России является заслуженный тренер Виктор Фархутдинов из Златоуста.

Одну из золотых наград завоевал Алексей Киселев из Челябинска. Он первенствовал в весовой категории до 56 кг, уверенно одолев соперников из Таиланда, Финляндии и Франции.

Юниорская сборная России готовится к первенству Европы, которое пройдет в Турции с 20 по 29 октября. Кардинальных изменений в составе сборной не планируется.

«На первенстве Европы будет уже более высокий уровень соперников, и нашим ребятам будет сложнее, но мы к этому готовимся и постараемся выиграть, как можно больше золотых медалей», - сказал Виктор Фархутдинов.

Кстати, воспитанник школы бокса Усть-Катава Алексей Киселев уже был победителем и призером первенств Европы, только среди юношей. Он представляет региональную федерацию бокса, Центр сборных команд по боксу Челябинской области и челябинскую спортивную школу «Юный динамовец».