Южноуралец - чемпион Европы по каратэ
+2°
17.10.2017 10:57

Завершился 31-й чемпионат Европы по каратэ киокушинкай. В этом году он проходил в городе Свиноуйсьце (Польша).

Рубрика: Спорт

В турнире приняли участие 400 спортсменов из 24 стран мира, сразившихся в 37 категориях по кумитэ и ката.

Челябинскую область в составе сборной команды России представляли три спортсмена.

Именно южноуралец обеспечил России победу, а себе - славу и титулы. Проведя четыре непростых поединка, Павел Черепанов занял первое место - стал чемпионом Европы.

Кроме того решением судейского комитета и организаторов турнира Павел получил титул «Самый лучший боец турнира».

Теперь Павел Черепанов будет представлять Южный Урал на Кубке Мира-2018 в Японии.