Судом установлено, что в июне 2017 года копейчанин договорился о сбыте наркотического средства. Наркотик был передан через посредника на улице Сутягина. Другой знакомой он сбыл аналогичный товар, которую положил в почтовый ящик многоквартирного дома.
Мужчина был арестован, ему было предъявлено обвинение по статье 228 УК РФ («Незаконное хранение, сбыт наркотиков»). В его доме был обнаружен запас «товара», который, он, похоже, употреблял. Поставщика установить не удалось.
Мужчина признал свою вину, чистосердечно раскаялся и активно содействовал в раскрытии преступления. К тому же, он воспитывает 4-х детей.
Копейский городской суд дал ему 14 лет колонии особого режима и штраф в полмиллиона рублей. Жестко, но справедливо.