Одним из самых безопасных в стране, по уровню смертности после операций, признан челябинский кардиоцентр. Такую оценку поставили в Росздравнадзоре, который провел проверку всех медицинский учреждений России. Таким образом признано, что в Челябинске сохраняется минимальный риск сердечных операций.
«Мы особо выделяем высокую оценку, которую нам «выставил» Росздравнадзор, так как это ведомство всегда берет во внимание большой массив объективной статистической информации и делает анализ, исходя из глубокого понимания всех процессов», – отметил главный кардиохирург Минздрава Челябинской области, главный врач ФЦССХ в Челябинске Олег Лукин.
Ранее челябинский кардиоцентр уже не единожды признавали в числе лучших по различным показателям. Ежегодно он принимает сотни жителей со всей страны с заболеваниями сердца. Впрочем, есть и желающие попасть сюда из-за границы.