«Трактор» - «Нефтехимик» 4:3. Победную шайбу забил Кравцов
-15°
04.03.2018 19:55

ХК «Трактор» в овертайме выиграл у «Нефтехимика» (Нижнекамск) в первом матче плей-офф Кубка Гагарина.

Рейтинг: 1 5.0/5.0
Рубрика: Хоккей

Матч проходил на домашнем льду. Андрей Назаров, главный тренер «Нефтехимика», с 2007 по 2010 год был наставником «Трактора».

На 7-й минуте достаточного жёсткого матча первый гол в ворота «Нефтехимика» Ник Бэйлен. Вскоре счет стал 2:0 в пользу «Трактора» – шайбу забросил автор голевой передачи Бэйлену Алексей Кручинин. До конца первого периода один гол нижнекамцы отквитали - ворота Павла Францоуза поразил Павел Куликов (шайба залетела в верхний угол).

Во втором периоде счет не изменился – 2:1 в пользу «Трактора».

В третьем периоде Линус Виделль красиво переиграл на пятаке вратаря гостей. «Нефтехимик» в лице Андрея Нестрашилы ответил голом в следующей же атаке 3:2. За шесть минут до конца периода Ильдар Шиксатдаров сравнял счет 3:3.

В овертайме победу челябинцам принес точный бросок Виталия Кравцова. Хозяева повели в серии до четырех побед - 1:0.