Назаров и Гатиятулин: «Трактор» и «Нефтехимик» сделали друг друга сильнее за четвертьфинал плей-офф
-10°
11.03.2018 14:37

Счет матчей в серии - 4:3 (в овертайме), 4:1, 3:2, 2:3, 4:3 в пользу «Трактора».

Рейтинг: 1 5.0/5.0
Рубрика: Хоккей

«Трактор» вышел во второй раунд впервые с 2013 года, когда команда добралась до финала Кубка Гагарина.

Таким образом, «Трактор» четырьмя победами и одним поражением в серии обыграл «Нефтехимик», чей главный тренер - Андрей Назаров был до 2010 года тренером «Трактора».

«Челябинцев - с победой и проходом во второй раунд. Желаю удачи команде. Своим ребятам благодарен, мы достойно сражались. Из пяти матчей только один провалили, но так и не нашли ключ к вратарю челябинцев. «Трактор» был сильнее и победил заслуженно», - подвел итоги серии Назаров.

Напомним, что третий матч в серии стал третьим в истории КХЛ по количеству штрафных минут. Только на последней минуте игры «Нефтехимик» заработал 98 минут штрафа, а суммарно за игру команды набрали 249 минут (из них 188 минут - у «Нефтехимика»).

«То, что произошло в Нижнекамске, не поддается цензуре и иначе как гопничеством и беспределом, скорей всего, назвать нельзя», - заявил директор «Трактора» Иван Сеничев.

А вот главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин, напротив, благодарит «Нефтехимик» и коллегу Назарова за такую непростую и тяжелую серию.

«Равная игра в каждом матче, но за счёт самоотдачи мы выжимали максимум и смогли победить. Можно сказать, что «Нефтехимик» в этой серии сделал нашу команду сильнее, для меня самого это большой опыт, первая победа в серии плей-офф КХЛ. Через такие игры и формируется, сплачивается команда», - сказал Гатиятулин.

Соперник «Трактора» по второму раунду определится позже.