Как защитить пешеходов на тротуаре от машин. О пользе антипарковочных столбиков. Видео
-3°
Сообщить новость
23.03.2018 11:17

Как защитить пешеходов на тротуаре от машин. О пользе антипарковочных столбиков. Видео

Редакция Lentachel.ru продолжает добиваться устранения систематических нарушений водителями, а именно - парковки машин на тротуаре. Причем, в самом центре города, на улице Плеханова.

Рейтинг: 2 5.0/5.0
Рубрика: Общество
Как защитить пешеходов на тротуаре от машин. О пользе антипарковочных столбиков. Видео

Ранее ГИБДД Челябинска в ответ на наши предыдущие публикации и обращения пообещало принять меры. Однако пока ситуация, увы, не меняется. Мы представляем вниманию читателей новое видео с места незаконной парковки на тротуаре на улице Плеханова. И обращаем внимание на соседний дом, возле которого на тротуаре машин никто не ставит. Решение проблемы оказалось простым - установки антипарковочных столбиков с обоих сторон тротуара. Конечно, в развитых странах мира такого не увидишь. Но поскольку культуры у многих наших водителей пока очевидно не достает, пешеходам остается защищаться хотя бы таким способом. По крайней мере очевидна его эффективность. Пока полиция ограничивается обещаниями принять меры и направляет предписания в управление дорожного хозяйства администрации Челябинска (похоже, в этом управлении чихать хотели на обращения полиции), граждане решают проблему собственными силами.

К сожалению, так в России получается во многих ситуациях. И все чаще возникает вопрос - зачем в таком случае налогоплательщикам содержать всю эту армию чиновников и силовиков, если они не в состоянии решить элементарную проблему.

Впрочем, по факту этой публикации с нами уже связались сотрудники пресс-службы ГИБДД. Вот что нам сообщили: по указанным местам в центре города, где систематически водители ставят машины на тротуаре, была проведена совместная проверка силами сотрудников ГИБДД и СМЭУ. На улице Свободы будут установлены ограждения, так чтобы машины не могли заехать на тротуар. Что касается улицы Плеханова возле магазина «Пятерочка», то как сообщили в пресс-службе ГИБДД, будет поднят проект указанного магазина с точки зрения подъездных путей к нему. Также здесь будет решаться вопрос с установкой ограждения, которое должно сделать невозможным заезд машин на тротуар. По этому поводу будет отправлено предписание в управление дорожного хозяйства администрации Челябинска. Однако пока нет четких сроков по составлению такого предписания. Редакцию Lentachel.ru заверили лишь, что такое предписание будет.

820

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам.

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

Популярное
Лента новостей