Поскольку ослик на первой же прогулке вел себя очень весело и игриво, вовсю демонстрировал свою прыть, возникла идея дать ему имя Телеграмм - по названию популярного в России мессенджера, который несмотря на все потуги федеральных властей, пытающихся заблокировать мессенджер, не дает доступ ФСБ к сообщениям пользователей. Поскольку ставит на первое место интересы общества, а не власти.
Кстати, челябинский ослик бегает не всегда. Иногда он внезапно останавливается на бегу и навостряет ушки, внимательно прислушивается к тому, что его окружает.
В сообществе зоопарка в соцсети Вконтакте упоминаются также другие варианты имени: Ирислава, Сладкуся, Глазурька, Пружинка, Зефирка, Шоколадка, Анжелина, Белла.
Родителей ослика зовут Ириска и Славик.