+5°
24.04.2018 22:44

Команда Челябинской области стала второй на всероссийском первенстве по автомногоборью

В Ставрополе прошло всероссийское первенство по автомобильному многоборью. В нем приняли участие 170 юных спортсменов в возрасте от 14 до 17 лет из 39 регионов страны. Представители Челябинской области отличились на состязаниях.

По сообщению пресс-службы администрации Челябинска, в течение трех конкурсных дней юные автомобилисты демонстрировали знания правил дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи, а также навыки фигурного вождения автомобиля категории «В» и командной дисциплине по замене колеса на легковом автомобиле. Команды выполнили комплекс из семи фигур («Эстафета», «Змейка», «Крест», «Стоянка», «Бокс», «Габаритный коридор», «Стоп-линия»). Победители определялись в абсолютном командном и личном зачета.

Челябинскую область на соревнованиях представляла команда из четырех человек, все воспитанники Детско-юношеской спортшколы по техническим видам спорта. В состав команды вошли Евгений Землянский, Кирилл Финк, Екатерина Полупанова, Антонина Паксютова. Руководители команды: тренер-преподаватель Глеб Рыбальченко и начальник отделения пропаганды Управления ГИБДД по региону Виктор Хайрулин.

В командном зачете спортсмены Челябинской области заняли второе место, они награждены сертификатом на получение автотренажера «Форсаж-1». Землянский занял второе место еще и в личном зачете.