Кросс-триатлон «Тургояк» выиграли спортсмены из Миасса
+15°
21.08.2018 09:05

В прошедшие выходные на озере Тургояк в Челябинской области состоялся одноименный кросс-триатлон.

Рубрика: Спорт

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, участники соревнований соревновались в плавании, езде на велосипеде и беге. Главный приз состязаний был объявлен заранее - 50 тысяч рублей.

18 августа спортсмены собрались на пляже ДОЛ им. Зои Космодемьянской. Участвовали триатлонисты с разных городов России. Стоит сказать, что официально соревнования проводятся всего второй раз. В этом году у них появился новый статус - этап Кубка России и чемпионат Челябинской области.

Всего в соревнованиях участвовали 75 человек в индивидуальном зачете, 18 команд выступили в эстафете.

А теперь о том, что представляла собой дистанция соревнований. Это фактически марафонская дистанция - 41, 5 километра. Из них 1,5 километра надо было проплыть, 30 – проехать на велосипеде и еще 10 – пробежать. В итоге 16 спортсменов не дошли до финиша.

В возрастной категории 18-29 лет победил Василий Яковлев, среди 30-39 летних первенствовал Дмитрий Соломатин, известный в Миассе спортсмен. В самой старшей группе 950-59 лет) выиграл соревнования Марат Муллагалиев.

Обладателем главного приза стал Дмитрий Соломатин. Он же был победителем и в прошлом году. Только теперь Дмитрий на 4 минуты улучшил свой прошлогодний результат.