«Металлург» уступил «Торпедо» по буллитам
-1°
24.08.2018 21:44

Команды провели самый продолжительный и самый результативный матч на мемориале Ромазана.

Рейтинг: 1 5.0/5.0
Рубрика: Хоккей

Ни одному из соперников не удалось отличиться в первые 20 минут встречи. Обострять игру на старте удавалось только в большинстве. Каждый клуб провел на льду по две минуты, имея численное преимущество.

Зато в следующем периоде команды в равных составах забросили по три шайбы в ворота друг друга. В начале игрового отрезка «Металлург» вынужден был отыгрываться. И за две с небольшим минуты до конца третьего периода Сергей Мозякин сравнял счет в матче, 3:3.

Заключительный период развивался по тому же сценарию: хозяевам приходилось отыгрываться. Спасти матч удалось за 54 секунды до конца основного времени: гол Павла Варфоломеева и снова ничья, 5:5.

За пять минут овертайма шайб заброшено не было, а в серии буллитов победу нижегородцам принёс Денис Паршин.

После второго тура у «Металлурга» и «Торпедо» по 2 очка, 3 - у «Сибири». С четырьмя очками лидирует челябинский «Трактор».

Завтра на мемориале Ромазана день отдыха. Победитель турнира определится в воскресенье, 26 августа.