Дилер рассказал, что передал картину на реализацию одному из жителей столицы. Картина не была продана, однако он так и не получил ее обратно.
Заявитель сообщил правоохранительным органам, что картина не его собственность. Что находилась у него по договору с ее владельцем. Если он ее не сможет вернуть, то будет обязан выплатить страховую стоимость в $30 тысяч.
Справка:
Исаак Левитан хоть и не получил законченного художественного образования, но стал знаменитым художником. Его картины пополняли коллекцию Павла Третьякова, участвовали в экспозициях передвижников и на Всемирной выставке в Париже.
Художник получил звание академика живописи и стал преподавать в Училище живописи, ваяния и зодчества, которое когда-то не было им самим закончено.