Долгожителя можно встретить и в одной из самых развитых стран на планете. Жителю Англии Артуру Грисбруку 100 лет и он считает, что секрет его долголетия заключается в диете, которую он придумал сам.
Англичанин живёт в одиночестве, готовит еду сам, сам делает уборку в доме и регулярно играет для удовольствия на органе.
Любимым блюдом, которое он готовит, являются овощи с мясом на гриле. При этом еду долгожитель запивает вином.
Англичанин шутит, что его долголетие происходит благодаря паре бокалов вина и грилю.
Он считает, что нужно есть и пить то, что нравится. И его нисколько не заботит то, что говорят «эксперты» о его «меню».
«Я верю в то, что просто надо знать меру и поступать разумно. Я выпиваю пару бокалов вина почти каждый вечер», - говорит Артур Грисбрук.
В комментариях под заметкой о нем люди пишут, что гриль с вином тут ни при чем. А что тогда «причем»?
«Это все гены» - есть такой вариант ответа.
Кстати сказать, можно встретить долгожителя даже в экологически неблагоприятном городе. Челябинцу Михаилу Резепину уже 103 года. И своим секретом долголетия он считает активность и интерес к жизни – до сих пор он встречается с детьми и молодежью, пишет басни и учит английский язык. А еще он пчеловод с большим стажем и очень ценит пчелопродукты, их полезность для здоровья.