Челябинские школьники стали лучшими лыжниками России

Учащиеся Челябинской области завоевали пять медалей Всероссийских соревнований по лыжному ориентированию среди команд учреждений дополнительного образования, прошедших в Башкортостане.

По данным министерства образования региона, учащиеся в возрасте от 14 до 17 лет состязались в классической, спринтерской гонках, комбинации, спринте и эстафете. Спортсмены областной детско-юношеской споршколы (ГБУДО «ОДЮСШ») сумели подняться на пьедестал почета во всех дисциплинах.

В мужской группе от 14 лет в активе Дмитрия Шамардина два «золота», Льва Лапина – одно. В женской группе до 17 лет золотую медаль завоевала Светлана Барышникова, также в эстафете вместе с Елизаветой Карасевой и Ксенией Бабушкиной заполучила «золото».

Также в копилку ОДЮСШ попали пять серебряных и бронзовых наград в различных дисциплинах. Лучшие спортсмены школы продолжают борьбу за попадание в состав сборных команд России для участия в первенствах мира и Европы.

Артемий Дорма показал высокие результаты, войдя в десятку сильнейших. По итогам предыдущих стартов Артемий вошел в состав юниорской сборной России и в марте выступит на первенстве мира в Швеции. В прошлом году он завоевал на первенстве планеты в Болгарии «золото» и «бронзу».

Весной команда ОДЮСШ планирует побороться в чемпионате мира среди школьников. Наш регион и Россию смогут представить учащиеся школы №153.