+30°

Призер Олимпийских игр Анастасия Белякова взяла золото международного турнира в Венгрии

12.02.2019 09:11

В Венгрии в городе Дебрецен состоялся международный турнир по боксу - 63-й мемориал Иштвана Бочкая. Спортсмены Челябинской области получили 10 медалей, в том числе 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

Поделиться
Отправить
Отправить
Рубрика: Спорт

В мемориале приняли участие более 200 спортсменов из 30 стран. Победа досталась боксерам из Челябинской области:

• заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Анастасия Белякова выиграла со счетом 5:0 у испанки Тудхе Гонсалес Ноеми Мелиссы, хорватки Берэм Сары и гречанки Параскеви Мавроматти, а в финале взяла верх над Эрикой Санчес Даяной из Аргентины (4:1);
  • мастер спорта России международного класса Оксана Трофимова (тренер Виталий Хоминец) выиграла Вендулу Светлакову из Чехии (5:0), затем венгерку Тимеи Наги (3:2) и в решающем поединке одолела англичанку Джорджию О'Коннор (5:0).

Золотые медали кроме Беляковой и Трофимовой завоевали Павел Федоров (64 кг), Андрей Замковой (69 кг), Павел Силягин (81 кг) и Светлана Солуянова (51 кг). Серебряными призерами стали Людмила Воронцова (57 кг) и Ярослава Якушина (69 кг). «Бронзу» получили Овик Оганнисян (56 кг) и Иван Сагайдак (91 кг).

Новости города: Челябинск