«Золото» Кубка мира FIS по фристайлу Audi забрали Фанни Смит и Бастиен Мидоль

На горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) 23 февраля состоялся розыгрыш наград Кубка мира FIS по фристайлу Audi.

По данным сайта «Солнечной долины», в состязаниях среди женщин победителем стала швейцарка Фанни Смит. Это происходит уже второй год подряд. Второе место заняла лидер общего зачета Кубка мира нынешнего сезона Сандра Неслунд из Швеции. Бронза у австрийской спортсменки Андреа Лимбахер. А вот олимпийская чемпионка Сочи-2014 Мариэль Томпсон финишировала лишь четвертой.

Среди мужчин победителем после двух лидерств в квалификации стал Бастиен Мидоль. Это его первая победа в «Солнечной долине».

Серебряную медаль завоевал словенец Филип Флисар. Олимпийский чемпион Жан-Фредерик Шапюи стал бронзовым призером.

Сегодня, 24 февраля, на Кубке мира FIS по фристайлу в «Солнечной долине» состоятся вторые финальные заезды. Напомним, что среди участников финалов будут и два российских спортсмена – бронзовый призер Олимпийских игр-2018 Сергей Ридзик и южноуралец Игорь Омелин.