Сто минут продлился «сумасшедший» стартовый матч Кубка Гагарина

В первой игре плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции магнитогорский «Металлург» одолел «Салавата Юлаева», но лишь во втором овертайме – 2:1.

«Сумасшедшей» назвал эту игру на послематчевой пресс-конференции нападающий «Металлурга» Ник Шор, забросивший победную шайбу. Команде, явно занервничавшей в начале игры, удалось все-таки переломить ход неудачно складывающегося для нее матча и «дожать» соперников во втором овертайме.

Автором первой шайбы в начале второго периода был Денис Платонов. «Салават Юлаев» отыгрался на 43-й минуте – шайбу забросил Теему Хартикайнен. После этого целых 57 минут игрового времени прошло до момента, когда судьба матча решилась за 40 секунд до финального свистка.

Теперь соперникам предстоит еще одна встреча, которая тоже пройдет в Магнитогорске 27 февраля.