«Трактор» проиграл в третий раз и оказался на грани вылета из Кубка Гагарина

«Автомобилист» в гостях выиграл у челябинского «Трактора» со счетом 2:1 в овертайме.

Закончив основное время матча вничью - 1:1, в овертайме команды играли недолго. Меньше минуты продлилось дополнительное время до того момента, как форвард «Автомобилиста» Вячеслав Литовченко забросил победную для гостей шайбу.

Счет в серии плей-офф стал теперь 3:0 в пользу екатеринбуржцев (3:0, 4:2, 2:1 ОТ). У «Трактора» шансов остается мало, надежды даже самых преданных болельщиков тают. Хотя в послематчевой пресс-конференции Алексей Тертышный и назвал игру команды хорошей и отметил, что шанс остается, команда планирует, учтя ошибки, дать бой сопернику.

Четвертый матч серии состоится 4 марта в Челябинске. Для «Трактора» он может оказаться последним в случае поражения.