+12°

«Севилья» обыграла «Ливерпуль» в товарищеском матче. Как это было?

22.07.2019 11:45

На бейсбольном стадионе Fenway Park состоялся товарищейский матч мировых грандов. «Севилья» смогла обыграть «Ливерпуль» буквально за считанные секунды до окончания основного времени, находясь при этом в меньшинстве.

Поделиться
Отправить
Отправить
Рубрика: Спорт
Матч Ливерпуль - Севилья. Фото: standard.co.uk Матч Ливерпуль - Севилья. Фото: standard.co.uk

Фаворитом данной встречи был «Ливерпуль», который в последних трех летних матчах разгоромил «Транмер» (6:0), «Брэдфорд» (3:1) и уступил дортмундской «Боруссии» (2:3).

«Севилья» же победила своих соперников во всех летних поединках. Один из них даже выдался необычайно результативным: матч с «Симбой» закончился со счетом 5:4.

От «Севильи» ждали больше мотивации на этот поединок, несмотря на то, что матч был товарищеским. Тем более что сейчас испанскую команду возглавил новый тренер, который ранее тренировал национальную сборную.

Эксперты отмечали, что у «Ливерпуля» серьезные проблемы в обороне, поскольку многие основные игроки команды не участвуют в межсезонных играх. «Севилья» же, наоборот, по их мнению, всегда отлично себя показывает в предсезонных играх. Так вышло и в этот раз.

Матч получился не столь результативным, как все того ожидали. На 37-й минуте севильский нападающий Нолито открыл счет в матче, однако на перерыв команды ушли при ничейном результате - Дивок Ориги сравнял счет.

Практически в концовке матча судья удалил защитника «Севильи» Жориса Ньяньона за грубую игру против Яссера Ларучи, которого унесли с поля на носилках. Тем не менее испанцы очень собранно сыграли в меньшинстве. На 90-й минуте поединка Алехандро Посо забил гол в пустые ворота ливерпульцев.