-7°

«Металлург» опять разочаровал болельщиков

11.10.2019 09:52

Магнитогорский «Металлург» потерпел очередное поражение на домашнем льду в чемпионате КХЛ. Что происходит с командой в этом сезоне?

Поделиться
Отправить
Отправить
Рубрика: Хоккей

Уже на 9-й минуте встречи с «Адмиралом» хозяева проигрывали 0:2. Хотя игра «Металлурга» в атаке смотрелась. Фатальное невезение?

На 18-й минуте магнитогорцы наконец отличились. Сергей Мозякин с передач партнеров не промахнулся на пятаке.

Во втором периоде хозяева уже полностью контролировали ситуацию на площадке. Были заброшены две шайбы (Брэндон Козун и Денис Паршин), магнитогорцы повели в счете. Казалось, дело налаживается.

Но в третьем периоде хозяева позволили «Адмиралу» сравнять счет, ничем при этом не ответив.

В овертайме магнитогорцы допустили роковую ошибку. Маргус Юнг забросил решающую шайбу.

По завершении матча Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга», отметил, что надо забивать и не пропускать. А игроки начали бояться потерять очки и начали суетиться. Это и привело к досадному поражению.

После этой игры клуб уволил Геннадия Величкина с поста вице-президента клуба. Его считали ключевым менеджером. Ранее после серии стартовых поражений клуб сменил главного тренера. Качество игры вроде бы стало подниматься, однако с результатами все еще неважно.