-7°

Победная поступь «Металлурга»: магнитогорцы взяли реванш за поражение в Хабаровске

10.01.2020 13:30

Игра с «Амуром» получилась для «Металлурга» предельно драматичной.

Поделиться
Отправить
Отправить
Рубрика: Хоккей

Хозяева открыли счет в первом периоде. Игра была обоюдоострой, но магнитогорцы чаще бросали по воротам. Шайбу на свой счет записал Богдан Потехин с подачи Денниса Расмуссена.

Второй период вышел ударным. Магнитогорцы забросили три шайбы. Ассистировавший в первой заброшенной шайбе Расмуссен на сей раз отличился сам на 24-й минуте. Потом опять отличился Потехин - 3:0. На 37-й минуте Андрей Нестрашил довел счет до разгромного - 4:0. Казалось, игра сделана.

Кто мог подумать, что в третьем периоде гости соберут волю в кулак и пойдут в контратаку? Александр Горшков, Павел Турбин и Данил Файзуллин последовательно забросили три шайбы.

Немалые усилия потребовались магнитогорцам, чтобы удержать победу и не повторить историю «Трактора» в Казани.

Стоит напомнить, что в ноябре «Металлург» проиграл «Амуру» в Хабаровске.