Хет-трик Овечкина принес победу «Вашингтону»

Знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин отличился в игре «Вашингтон Кэпиталз» с «Нью-Джерси Дэвилз» чемпионата НХЛ.
Александр Овечкин забил гол. Фото из открытых источников

В первом периоде Овечкин забросил в ворота соперников из Нью-Джерси две шайбы, в третьем периоде забросил третью. Всего в этой игре «Вашингтон» забросил 5 шайб и победил со счетом 5:3. Овечкину, кстати, досталось от проигрывающих соперников. Ему клюшкой разбили лицо в кровь.

Напомним, что в составе «Вашингтона» также играет воспитанник хоккейной школы челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов. Челябинский хоккеист подписал в 2017 году с клубом НХЛ 8-летний контракт на $ 62,4 миллиона.

В регулярном чемпионате НХЛ Овечкин в споре бомбардиров занимает 16 место. В его активе 47 очков, включая 31 заброшенную шайбу и 16 голевых передач. У Кузнецова 32-я позиция. Он набрал 42 очка (16+26).