«Металлург» в третий раз уступил «Барысу» и рискует проиграть всю серию

Магнитогорский «Металлург» всухую проиграл домашнюю игру казахскому «Барысу». Счет в серии плей-офф стал 3:1 в пользу «Барыса», которому в оставшихся матчах достаточно выиграть один раз, чтобы победить.

Этот матч уже многие назвали игрой нереализованных моментов. По крайней мере для «Металлурга».

Уже в первом периоде «Барыс» смотрелся предпочтительнее. Однако магнитогорцы огрызались. Правда, в завершающей стадии действовали неудачно. И счет в итоге открыли гости. Это сделал Антон Сагадеев в концовке первой 20-минутки.

Во втором периоде «Металлург» постепенно перехватил инициативу, однако в заброшенные шайбы игровое преимущество не перевел. Бросков по воротам гостей было много, но вратарь «Барыса» был надежен.

В третьем периоде «Металлург» усилил натиск на ворота гостей. Однако гости действовали удивительно стойко, а на 56-й минуте Дастин Бойд забросил вторую шайбу. Чем лишил хозяев поля остатков надежд на удачный исход игры.

Счет в серии теперь 3:1 в пользу «Барыса». Казахскому клубу достаточно выиграть один матч - и он пройдет в следующий этап.