39% респондентов, принявших участие в исследовании, отметили, что их зарплата осталась прежней. 3% респондентов отметили, что их зарплата увеличилась за это время.
66% россиян, участвовавших в исследовании, отметили, что произошло снижение премиальной части дохода.
Опрос проводился в мае, в нем приняли участие 2,3 тысячи трудоустроенных граждан страны старше 18 лет.
За время самоизоляции многие российские семьи, как известно, «проели» свои скудные сбережения, кто-то лишился работы. Для многих стал главным вопрос – на что дальше жить, на что кормить детей.
Сейчас семьи, имеющие детей в возрасте от 3 до 16 лет, регистрируют заявление на получение от государства единовременной выплаты по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в этом возрасте.
В то же время в России сильно растет безработица.