«Трактор» на выезде выиграл у «Автомобилиста» и вышел на третье место в Восточной конференции КХЛ

Челябинский «Трактор» вновь порадовал болельщиков, переиграв на выезде соседей из Екатеринбурга.

В игре с «Автомобилистом» челябинская команда сразу начала играть агрессивно, несмотря на то. что мат проходил в Екатеринбурге.

В первые 20 минут отлично показали себя вратари обеих команд.

Счёт в матче открыл на 16-й минуте игрок гостей Алексей Бывальцев. Он точно бросил от синей линии.

Во втором периоде было много удалений. При игре челябинцев в большинстве восходящая звезда «Трактора» Виталий Кравцов удачно подставил клюшку после передачи Ника Бэйлена - счет стал 2:0.

Однако вскоре отличился Станислав Бочаров у хозяев площадки.

Незадолго до второго перерыва челябинская комнада вновь увеличила разоыв в счете до двух шайб. На сей раз Ник Бэйлен не ассистировал, а забросил шайбу сам.

В концовке третьего периода хозяева площадки, заменив вратаря на шестого полевого игрока, забросили свою вторую шайбу. Но большего «Автомобилист» добиться не смог.

После этой победы «Трактор» занимает третье место в Восточной конференции чемпионата КХЛ. На четвертой строчке - магнитогорский «Металлург».