Как указывают ученые в журнале Phys.org, уже к 2100 году лето станет долгосрочным и затянется на полгода.
Изменения климата принесут массу проблем для природы и человечества. Животный мир сменит свои привычки, а это, в свою очередь, приведет к нарушениям в жизни всей планеты.
Изменения эти уже начали происходить. Как отмечают исследователи, ежегодно наблюдаются в разных местах на планете цветение растений в период, не свойственный обычно для этого. Птицы и животные меняют среду обитания и время для миграции.
Негативно скажется изменение климата и на сельском хозяйстве. Несвоевременный снегопад либо обманчивая весна приведут запросто к неурожаю.
А долгое цветение растений все больше будет вызывать аллергию у людей. То есть повлияет на здоровье человечества.
Долгое и жаркое лето увеличит количество природных пожаров, последствия от которых также станут печальными для окрудающей среды, здоровья человечества и мира животных.