Сердце остановилось у датского футболиста во время игры на Евро-2020

Тревожный и труднообъяснимый эпизод случился во время игры Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии. У капитана датчан Кристиана Эриксена внезапно остановилось сердце.

Главный тренер сборной Дании Каспер Хьюлманд рассказал журналистам о том, что произошло.

Во время игры Эриксен вдруг потерял сознание и упал на поле. Это случилось в конце первого тайма.

Врачи оказали пострадавшему игроку первую помощь, делали непрямой массаж сердца. Эриксена госпитализировали.

Матч был прерван. Но когда выяснилось, что Эриксен жив и может дышать, игру возобновили.

Интересно, что позднее врач сборной Дании Мортен Боэсен пояснил: состояние футболиста стабильно, обследование пока не выявило проблем со здоровьем у футболиста. Неясно, что стало причиной потери сознания.

Матч проходил в Копенгагене. Победу в этой игре праздновали финны. И это уже назвали сенсацией турнира. Единственный гол забил на 60-й минуте Йоэль Похьянпало.

Стоит сказать, что до этого гола финны находилисьв глухой обороне и не имели, казалось, ни единого шанса на победу. К 59-й минуте игры разница в ударах по воротам была 18-0 в пользу датчан!

Однако после пропущенного мяча датчане так и не смогли отыграться. Даже пенальти не реализовали.